RU EN
Москва
Попробуем угадать, ваш город —
Москва?
ДаВыбрать другой город
От выбранного города зависит наличие товара
и способы доставки
Пн.-Пт.: с 10:00 до 18:00
Мы в социальных сетях
Что не стоит носить после 40 лет

Что не стоит носить после 40 лет

11 октября 2022

Возраст не помеха для тех, кто хочет выглядеть стильно. Модные дома даже разрабатывают специальные коллекции для женщин после 40 лет. Что должно быть в вашем гардеробе и от чего лучше отказаться? Рассказываем.

статья 4.jpg

Объемная одежда

Оверсайз не лучший вариант для женщин старше 40 лет. Лучше выбирать модели прямого или свободного кроя, они выглядят элегантно на любой фигуре, скрывая недостатки.

Брюки с низкой посадкой

В гардеробе не должно быть вещей с заниженной талией, замените их на джинсы со средней или высокой посадкой. Такие модели не только выглядят уместно, но и помогают зрительно удлинить ноги.

Темные цвета

Носить одежду темных оттенков можно, но не стоит увлекаться, так как из-за них кожа выглядит бледнее и становятся заметны все дефекты. Стилисты рекомендуют убрать из гардероба вещи темно-фиолетового, коричневого, черного, кипенно-белого цвета и неоновых оттенков, их лучше заменить нежными и глубокими тонами: лавандовым, мятным, изумрудным, пралине, медовым, горчичным, жемчужным и прочими.

Объемные сумки из нейлона

В 40 лет женщина должна выглядеть элегантно, поэтому сумки из нейлона становятся неуместными. Также лучше отказаться от громоздких и имеющих мягкие скругленные формы моделей, так как они придадут бесформенность всему образу. Создать эффектный стильный образ помогут кожаные сумки среднего размера с четкой геометрией.

Пересматривая свой гардероб в 40 лет, не отказывайтесь от ярких оттенков и интересных принтов, просто будьте умеренны. Также вы можете позаимствовать интересные идеи образов у таких знаменитостей, как Кейт Миддлтон, Екатерина Климова, Синди Кроуфорд, Светлана Иванова и других.


Возврат к списку