RU EN
Москва
Попробуем угадать, ваш город —
Москва?
ДаВыбрать другой город
От выбранного города зависит наличие товара
и способы доставки
Пн.-Пт.: с 10:00 до 18:00
Мы в социальных сетях
Как подобрать идеальную сумочку к наряду

Как подобрать идеальную сумочку к наряду

11 октября 2022

Хотите выглядеть безупречно? Уделите внимание не только основному гардеробу, но и аксессуарам. Из этой статьи вы узнаете, на что нужно обратить внимание при выборе сумочки.

Стиль

Как подобрать идеальную сумочку к наряду

Сумка должна быть выдержана в том же стиле, что и основной образ. Для делового стиля нужна строгая лаконичная модель жесткой формы, способная вместить ноутбук и документы. Если после работы планируется посещение спортзала, ее можно дополнить тоутом. Со спортивным стилем сочетаются как рюкзаки, так и поясные модели, слинги. Романтический образ дополнят небольшие сумки с плетением, нежными принтами, тематическим декором.

Форма

Можно подбирать:

  • по фигуре. Девушкам с пышными формами подойдут прямоугольные модели. Если бедра широкие, гармонизировать фигуру поможет треугольная сумочка на плечо с короткими ручками;
  • под обувь. Округлой обуви подходят такие же округлые сумки, а с туфлями и сапогами с острым носком сочетаются модели строгих форм;
  • под основную деталь гардероба. Например, если вы предпочитаете легкие летящие платья или мягкие силуэты, стоит купить шопер, хобо, сумку-таблетку или другую модель с округлыми плавными формами.

Размер

Если вместительность вас не беспокоит, обратите внимание на гармоничность образа. В пару к курткам оверсайз выбирайте модели среднего или большого размера, клатчи и компактные сумочки могут смотреться неуместно. Стилисты также советуют учитывать фигуру: худеньким девушкам лучше носить средние или маленькие сумки, девушкам с пышными формами помогут избежать визуального увеличения фигуры вместительные модели.

Цвет

При выборе цвета нет однозначного совета. Одни считают, что сумка должна сочетаться с обувью, аксессуарами или помадой. Другие рекомендуют использовать контраст: например, темный лук идеально дополнит не только классический красный, но и желтый, оранжевый, голубой, фуксия и прочие оттенки. Универсальный вариант – серый, серо-бежевый или серо-коричневый цвет, подходящий большинству образов. Если вы ищете универсальную модель, но не привыкли к серым цветам, купите разноцветную сумку с вашими любимыми оттенками, например из коллекции торговой марки Enzo Rossi.

Подбирая идеальную сумочку к наряду, учитывайте все четыре параметра: стиль, форму, размер и цвет. В этом случае вы сможете создать гармоничный образ и продемонстрировать красоту фигуры.


Возврат к списку