RU EN
Москва
Попробуем угадать, ваш город —
Москва?
ДаВыбрать другой город
От выбранного города зависит наличие товара
и способы доставки
Пн.-Пт.: с 10:00 до 18:00
Мы в социальных сетях
Топ-10 названий трендовых вещей и их значения

Топ-10 названий трендовых вещей и их значения

11 октября 2022

Следя за модными показами и читая интервью известных дизайнеров, можно запутаться в названиях трендовых вещей. Сникеры и слипоны, худи и свитшоты, тоуты и хобо – как понять, что перед вами? Собрали для вас топ-10 популярных вещей и объяснили, как их отличить друг от друга.

Топ-10 названий трендовых вещей и их значения

Бомбер. Куртка до талии с резинками в нижней части и на рукавах. Застегивается, как правило, на молнию. Внешне напоминает куртку летчиков бомбардировщиков, отсюда и получила свое название. В классическом варианте должна иметь оранжевую подкладку.

Труакар. Так называют длинный жакет или полупальто трапециевидной формы с рукавами ¾. Такая длина рукава – обязательный элемент одежды, ¾ на французский переводится как trois-quart.

Палаццо. Так называют свободные брюки с узкой завышенной талией и широкими штанинами (они не расширяются книзу, а имеют одинаковую ширину по всей длине). Получили свое название в честь дворца (палаццо), в котором они впервые были показаны широкой публике.

Mom jeans. Это джинсы с завышенной талией и свободным кроем, помогают подчеркнуть тонкую талию и длинные стройные ноги. В 90-х их носили в основном женщины среднего возраста, поэтому их и стали называть «мамиными».

Худи. Это привычная толстовка с капюшоном и накладным сквозным карманом спереди (из-за этого ее иногда называют кенгуру) без молнии. С английского hood переводится как «капюшон», поэтому он является обязательным атрибутом этой толстовки.

Свитшот. В названии сочетаются два слова sweater и shirt, то есть свитер и рубашка. Это легкий свитер свободного кроя с округлой горловиной и рукавом-регланом на резинке, низ также оформлен в виде резинки. Капюшон в этой модели отсутствует.

Сникеры. С английского sneak переводится как «красться». Действительно, из-за резиновой подошвы в них можно передвигаться практически бесшумно. Внешне это нечто среднее между кедами и кроссовками.

Слипоны. Это обувь на резиновой подошве без шнуровки, напоминающая кеды. Относительно названия есть разные версии, но большинство сходится на том, что они названы из-за простоты обувания: slip-on означает «скользить, проскальзывать».

Тоут. Так называют вместительную сумку прямоугольной формы. С английского tote переводится как «нести, тащить».

Хобо. Сумка в виде полумесяца внешне напоминает узелок, с которым раньше ходили странники, а теперь бродяги, от них и пошло это название.

Мы перечислили самые популярные названия трендовых вещей, которые останутся актуальными еще несколько сезонов. Надеемся, эта статья поможет вам легче ориентироваться в мире моды и всегда быть в тренде.

Возврат к списку