RU EN
Москва
Попробуем угадать, ваш город —
Москва?
ДаВыбрать другой город
От выбранного города зависит наличие товара
и способы доставки
Пн.-Пт.: с 10:00 до 18:00
Мы в социальных сетях

Виды сумок

11 октября 2022

Сколько названий сумок вы знаете? Большинство может перечислить не больше 3–5 и то, смешивая их по назначению, способу ношения и форме. Представляем вам 15 названий сумок, которые легко отличить друг от друга по внешнему виду.

Виды сумок

Бельтбэг. Спортивный аналог небольшой поясной сумки, пришедший к нам из 90-х. Носят на талии или в районе бедер. Имеет мягкую форму.

Ведро. Названа так из-за внешней схожести. Форма, напоминающая цилиндр, короткая овальная ручка (иногда может дополняться плечевым ремнем), жесткое круглое или овальное дно – такая сумка действительно напоминает ведро.

Дафл. Так называется модель в виде горизонтально ориентированного цилиндра с двумя ручками-ремнями. Это стильный вариант спортивной сумки, достаточно вместительный и подходящий к деловому образу.

Клатч. Маленькая компактная сумочка, которую удобно носить в руке (в последнее время стали чаще использовать с плечевой цепочкой или тонким ремешком).

Кисет. Выглядит как небольшой мешочек на кулиске со шнурком.

Конверт. Вариант клатча, похожий на конверт, с треугольным клапаном-крышкой. В качестве застежки обычно используется скрытая кнопка.

Мессенджер. Сумка среднего размера с клапаном впереди, подходит для ношения через плечо или в качестве кросс-боди. Чаще всего прямоугольной, квадратной или слегка скругленной формы.

Слинг. Похожа на рюкзак, но с одной лямкой. Носят через плечо на груди или спине.

Сэдл. Отличается полукруглой формой со скругленным низом и крышкой-клапаном. Эта маленькая сумочка всегда комплектуется длинным ремнем, можно носить на плече или как кросс-боди.

Сэтчел. Модный вариант ранца среднего размера с характерными для него ремешками и застежками. В классическом виде имеет прямоугольную форму и плоское дно, а также перекидную крышку-клапан.

Сумка-таблетка. Маленькая модель круглой формы внешне напоминает шляпную коробку. Закрывается на молнию или магнит, в основании есть небольшая плоская площадка, обеспечивающая устойчивость.

Тоут. Вместительная объемная прямоугольная модель, с которой удобно ходить по магазинам или в тренажерный зал.

Уикендер. Компактный аналог дорожной сумки в виде бочонка.

Фолдовер. Мягкий складной клатч прямоугольной формы, складывающийся пополам.

Хобо. Мягкая сумка в виде полумесяца, напоминает заплечный узелок, с которым раньше ходили странники.

Нашли в списке сумочки, которых у вас еще нет, но хотелось бы приобрести? Переходите в наш каталог и выбирайте подходящие модели.

Возврат к списку